COMEÇA HOJE O TERREIRÃO DA RIBEIRINHA EM SANTANA

Será aberto hoje (15/06), a partir das 19h, no Ginásio Poliesportivo de Santana, o III Festival Junino - “O Terreirão da Ribeirinha”, com a apresentação das quadrilhas Mirins, e em seguida será realizada a Abertura Oficial e a apresentação das 19 garotas que vão disputar o titulo de Rainha do Terreirão. O Festival irá acontecer em dois finais de semana, 15,16 e 17 de junho e 22,23 e 24 de junho. Dezenove agremiações estarão participando do festival, além das quadrilhas da terceira idade e estilizado. A premiação para as melhores quadrilhas terá o apoio do Banco do Brasil.

Programação:
DIA 15/06 - sexta feira
19h - Início
19h30 - Quadrilha Mirim 01
20h30 - Quadrilha mirim 02
21h00 - Abertura Oficial
CONCURSOS DAS MISSES
21h10 - 1ª Alcione Freitas - Simpatia Junina
21h30 - 2ª Joice Carolina - Estrela Junina
21h50 - 3ª Tamires Alves - Coração Santanense
22h10 - 4ª Angélica Carvalho - Patichulin
22h30 - 5ª Edna Nascimento - Minha Flor
22h50 - 6ª Marcione Barbosa - Minha Deusa
23h10 - 7ª Mariane Marcedo - Tradição
23h30 - 8ª Gilcimara Veigas - Constelação Junina
23h50 - 9ª Maria Madalena - Celebridade
00h10 - 10ª Vanessa da Cruz - Juventude na Folia
00h30 - 11ª Danielle Moraes - Sabor Junino
00h50 - 12ª Graciete Monte - Talentos do Forte
01h10 - 13ª Vanessa Gomes - Arranca Toco
01h30 - 14ª Rainara Souza - Fogo na Roça
01h50 - 15ª Gaviões do Norte
02h10 - 16ª Fogo na Folia
02h30 - 17ª Garanchoso
02h50 - 18ª Simpatia Junina (estilizada)
03h10 - 19ª Swing da Juventude
03h30 INTERVALO
03h50 RESULTADO
04h00 - Encerramento

DIA 16/06 - Sábado
19h - Abertura
19h30 - Quadrilha da Terceira Idade
20h10 - Quadrilha convidada
CHAVE “A”
21h00 - 1ª Quadrilha - Tradição Junina
21h50 - 2ª Quadrilha Sabor Junino
22h40 - 3ª Quadrilha Constelação Junina
23h30 - 4ª Quadrilha Minha Flor
00h20 - 5ª Quadrilha Gaviões do Norte
01h10 - 6ª Quadrilha Swing da Juventude
02h00 - 7ª Quadrilha Simpatia Junina
02h50 INTERVALO
03h00 - Resultado Parcial
03h10 - Encerramento
DIA 17/06 - Domingo
19h00 - Abertura
19h30 - Quadrilha da Terceira Idade
20h10 - Quadrilha Convidada
CHAVE “B”
21h00 - 1ª Quadrilha - Patichulin na Roça
21h50 - 2ª Quadrilha Minha Deusa
22h40 - 3ª Quadrilha Estrela Santanense
23h30 - 4ª Quadrilha Coração Santanense
00h20 - 5ª Quadrilha Talentos do Forte
01h10 - 6ª Quadrilha Garanchoso
02h00 - 7ª Quadrilha Fogo e Folia
02h50 INTERVALO
03h00 - Resultado Parcial
03h10 - Encerramento
DIA 22/06 - Sexta-feira
19h00 - Abertura
19h30 - Quadrilha da Terceira Idade
20h10 - Quadrilha Convidada
TRADICIONAL
21h00 - 1ª Quadrilha Arranca Toco
21h50 - 2ª Quadrilha Simpatia Junina
22h40 - 3ª Quadrilha Celebridade
23h30 - 4ª Quadrilha Juventude na Folia
00h20 - 5ª Quadrilha Fogo na Roça
01h10 - INTERVALO
01H30 Resultado Final Tradicional
02h00 - Encerramento
DIA 23/06 - Sábado
19h00 - Abertura
19h30 - Quadrilha da Terceira Idade
20h10 - Quadrilha Convidada
21h00 - 1ª Quadrilha Estilizado
21h50 - 2ª Quadrilha Estilizado
22h40 - 3ª Quadrilha Estilizado
23h30 - 4ª Quadrilha Estilizado
00h20 - 5ª Quadrilha Estilizado
01h10 - 6ª Quadrilha Estilizado
02h00 - 7ª Quadrilha Estilizado
02h50 - 8ª Quadrilha Estilizado
03h33 INTERVALO
03h50 - Resultado Final Estilizadas
04h10 - Encerramento
DIA 24/06 - Domingo
19h00 - Abertura
19h30 - Desfile das Misses vencedoras
20h00 - Apresentação da terceira colocada das Quadrilhas Tradicionais
20h50 - Apresentação da segunda colocada das Quadrilhas Tradicionais
21h40 - Apresentação da primeira colocada das Quadrilhas Tradicionais